Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

80 подмосковных спортсменов готовятся к Токио – 2020

С 24 июня по 9 августа 2020 в Токио пройдут ХХХII летние Олимпийские игры. В соревнованиях примут участие около 12 500 спортсменов из 205 стран мира. Олимпийские медали будут разыграны в 44 видах спорта. Всего – в 339 дисциплинах.

Планируется, что Московскую область на Олимпиаде – 2020 в составе сборной России будут представлять 80 человек. Спортсмены выступят в следующих видах спорта: бокс, фехтование, баскетбол, волейбол, вольная борьба, дзюдо, каратэ, конный спорт, греко-римская борьба, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пулевая стрельба, теннис, синхронное плавание, современное многоборье, спортивная гимнастика, стрельба из лука, тяжелая атлетика, художественная гимнастика.

О дизайне эмблемы игр:
Эмблема была представлена 01 марта 2019 года. Составленный из трех разновидностей прямоугольных форм, дизайн эмблем Токио 2020 представляет разные страны, культуры и способы мышления. Он включает в себя сообщение «единство в разнообразии». В нем также говорится, что Олимпийские и Паралимпийские игры направлены на содействие разнообразию в качестве платформы для соединения мира.
Разнообразие делает мир ярким местом. Это отличает нас от других, но может объединить. При взаимном уважении и поддержке разнообразие становится единством. Эти две эмблемы сделаны из одинакового количества фигур. Они напоминают нам, что все люди равны.
Что независимо от способностей или инвалидности, мы едины в нашем человечестве. Трепет и азарт спорта вдохновляют нас и заставляют
сердца во всем мире биться вместе. Здесь начинается ослепительное будущее.