Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир»

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир» пройдёт 12 июня в Сергиевом Посаде. 

В День России более 10 000 тысяч человек соберутся на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде, чтобы отпраздновать главный государственный праздник. 

В этом году фестиваль «Русский мир» станет центральной площадкой празднования Дня России в Подмосковье. 

Программа праздника существенно расширится - будут работать 3 главные и 27 различных тематических площадок, а центральная сцена станет местом проведения концерта фольклорных и национальных коллективов. 

Мероприятие откроется исторической реконструкцией сражения за Троице-Сергиев монастырь. Гости смогут увидеть соревнования по тайскому боксу, боевому самбо, панкратиону, вольной и классической борьбе, борьбе на поясах и многим другим видам национальных единоборств. 

На «Русском Мире» будут обустроены специальные площадки для традиционной игры кила и городошного спорта, можно будет посоревноваться в перетягивании каната и воздушно-силовой атлетике, а также понаблюдать за искусством современного мечевого боя. 

На возведенной конноспортивной арене пройдут соревнования по конноспортивной игре Кок Бору, джигитовке, борьбе на конях и шоу силачей. 

Помимо спортивной и творческой составляющих, одним из эпицентров станут этнические и развлекательные зоны. Здесь всем гостям фестиваля расскажут о жизни и быте народов России и стран Евразии. Желающие смогут измерить силу своего удара, познакомиться с банным искусством, полакомиться на съестных рядах и увезти с собой сувенир с ярмарки. 

Где: Благовещенское поле в Сергиевом Посаде 
Когда: 12 июня в День России