Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

ФК “Горняк” – победитель Чемпионата и обладатель Кубка ВМР в 2019 году.

11 августа 2019 года, стадион МУ “СК “Химик”, к 16 часам приятно видеть, что обе трибуны почти заполнены болельщиками. “Мать природа” решила сделать подарок всем собравшимся – светило солнце, был хороший летний денек.

Две команды - два соперника. Уже всем все доказано и завоевано. Но всегда приятно смотреть новое противостояние. И игра не разочаровала болельщиков.

С первых минут обе команды стремились завладеть инициативой, игроки быстро передвигались по полю, делая короткие передачи и разрезая острыми длинными пасами оборону чужой команды. Оставалась увидеть только голы. Первыми правила нарушили игроки команды “Горняк” - пенальти. Попытку четко реализует нападающий команды “Гигант” Вадим Губин на 45 минуте встречи. Перерыв.
Во втором тайме все те же скорости, но “Горняк” больше владеет мячом и хочет отыграться. На 60 минуте встречи Юрий Бушеев сравнивает счет – 1:1. Не проходит и двух минут, как ФК “Горняк” усилиями и мастерством нападающего Дмитрий Сарайкина, выходит вперед – 2:1. А на 72 минуте игры и вовсе – автогол – 3:1. Для такой встречи это уже весомый перевес в сторону победы. Но так не считал все тот же нападающий команды “Гигант” Вадим Губин, который на 77 минуте встрече отыгрывает один мяч и делает счет 3:2.

Четвертый гол за ФК “Горняк” забивает Алексей Власенко. Итоговый счет матча больше не поменяется – 4:2.

Обладателем Кубка Воскресенского муниципального района по футболу среди мужских команд в сезоне 2019 года стал ФК “Горняк”. Для команды это 7 трофей в новейшей истории. Она добавила его к недавно завоеванной победе в Чемпионате Воскресенского муниципального района по футболу среди мужских команд в сезоне 2019 года. Она стала для игроков 8 в новой истории клуба. Двойная радость за три дня. Поздравляем футболистов, тренерский штаб, администрацию клуба.

После матча футболисты обеих команд получили памятные медали и кубки.

#спортклуб #Химик #ВоскресенскийРайон#живуспортом#кузницачемпионов#ФутболВМР2019