Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

Футбольные соревнования в России

Все футбольные соревнования в России под эгидой РФС приостановлены до 31 мая. Это предупредит распространение коронавируса. Такое решение приняли сегодня на заседании Бюро Исполкома РФС. Александр Дюков:
– Этот шаг логичен и соответствует мерам, которые принимает наше правительство. Таким образом, с учётом доигровки чемпионата, старт нового сезона перенесём на середину августа или середину сентября.

Бюро РФС признает эпидемию коронавируса форс-мажорным обстоятельством. Мы считаем, что с учётом этого фактора футболистам и клубам надо прийти к компромиссу. Есть примеры «Ювентуса», «Барселоны», «Спартака», где игроки и клубы договорились о снижении зарплат на период без игр.

РФС также подготовил предложения по поддержке клубов через облегчение налогового регулирования, создание условий для привлечения частного капитала. В ближайшее время обсудим их с правительством страны.

Мы очень ждем возвращения футбола. Приостановку соревнований наши болельщики восприняли достойно и сознательно. Мы видим вклад футбольного сообщества в борьбу с эпидемией: игроки и тренеры активно участвуют в информационных кампаниях в поддержку мер защиты от вируса, ответственно тренируются. Футбол – главный вид спорта в мире. И первые сыгранные матчи станут символом того, что кризис преодолен.