140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

Куйбышевец.рф

Хет - трик "Горняка"

Подопечные Дмитрия Заянчковского в третий раз выигрывают Суперкубок района
Почетный трофей разыгрывали прошлогодние триумфаторы: ФК «Горняк» стал обладателем титула, а ФК «Гигант» был сильнее всех в кубковых баталиях. Соперники из года в год ведут борьбу за место на пьедестале, а потому их очная дуэль – история с продолжением и гарантия принципиального соперничества. Неудивительно, что матч, который состоялся в поселке Фосфоритный, привлек на трибуны две сотни болельщиков. Здесь была и «торсида» противоборствующих сторон, и местные любители футбола.
ФК «Горняк» начал уверенно и уже на старте сумел добиться успеха: счет в матче открыл нападающий Дмитрий Сарайкин. Несмотря на все старания ФК «Гигант», сдержать атакующий порыв визави им не удалось – к 35-й минуте поединка счет стал 3:0 в пользу «горнякорв». Дмитрию Сарайкину удалось оформить дубль, а еще один мяч на счету Данилы Кузелева. Последний сумел замкнуть головой верховую передачу капитана команды Данилы Лобанова. Разгром? Нет! Лидер команды из южной части Воскресенска Александр Иванов не дал спокойной жизни обороне оранжево-черных, подстегивал своими активными действиями партнеров. Под самый занавес 1 тайма его настойчивость была вознаграждена, когда дальним ударом он нашел брешь в воротах ФК «Горняк» – 3:1.
Забитый «в раздевалку» мяч придал догоняющей стороне дополнительных сил, но изменить ситуацию на поле футболистам ФК «Гигант» не удалось: второй тайм прошел в обоюдных атаках, но не принес ни одной из командам нового успеха.

Эта победа для ФК «Горняк» стала третьей в Суперкубке Воскресенского района, прежде подопечные Дмитрия Заячковского поднимали над своей головой эту награду в 2010 и 2014 годах.

Праздновать победу «Горняку» некогда, уже 20 августа оранжево-черные проводят матч первенства района против команды «Барановское». Потеря очков в их планы не входит, и если погоня за лидером чемпионата – «Спартой» – кажется чем-то невероятным (за 5 оставшихся туров необходимо отыграть отрыв в 8 очков), то борьба за серебряные награды предстоит нешуточная: «Энергия», как и «Горняк» имеет в своем активе 48 очков. Возможно, спор за вторую строчку в итоговом протоколе разрешиться в очном противостоянии команд, которое состоится в матче 24 тура 28 августа на стадионе «Горняк».