Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

Результаты игры 25 тура

Уже в ранге чемпиона лопатинская команда порадовала своих болельщиков результативной игрой с ближайшим преследователем «Конобеево». На отличном зеленом газоне обе команды продемонстрировали атакующий футбол. Хозяева как-то инертно начали игру, гости, естественно, стремились забить мяч, ведь на кону - реальный шанс в случае победы завоевать серебряные медали. Но с 35-й минуты обозначилось явное преимущество «горняков». С начала А. Пузенко изящно направил мяч в ворота конобеевцев, затем Д.Ерыщенков удвоил результат – 2:0. Во втором тайме после забитого мяча Д.Сарайкиным «Горняк» повел в счете 3:0. Но «Конобеево» не сдалось на милость победителя, вначале отыграла один мяч (Д.Скударев). А после нереализованного пенальти «Горняка» капитан гостей А.Гусаров сократил разрыв в счете до минимального – 2:3. Заключительные 15 минут блестяще отыграл лучший нападающий «Горняка» Д.Сарайкин. В одной из контратак он совершил рейд в штрафную площадку соперника, где был остановлен недозволенным приемом. Последовали наказание и четко реализованное пенальти – 4:2. В конце встречи тот же Д.Сарайкин отметился хет-триком – заслуженная победа «Горняка» со счетом 5:2.

Кто станет серебряным и бронзовым призером первенства – решат матчи «Конобеево» - «Энергия» и «Спарта» - «Лесной».