Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

Спорткомитет Воскресенского района

Памятный турнир

16 сентября на стадионе «Горняк» прошел традиционный футбольный турнир памяти бывшего вратаря команды «Горняк» Андрея Артемова. В соревнованиях приняли участие «Горняк», «Лесной», «Фосфоритный», «Хорлово», «Энергия». 
Победитель нынешнего первенства «Горняк» то ли дал возможность командам проявить себя в этом турнире, то ли недооценил соперников. Во всяком случае, хозяева мало того, что не вышли в финал, но и проиграли «Хорлово» по пенальти за 3 место. 
Выбыла досрочно и «Энергия». А вот интересную игру в финале показали футболисты «Лесного» и «Фосфоритного». На седьмой минуте Д.Косицын забил мяч, но «Лесной» быстро сравнял счет – 1:1. Ну, а далее присутствующие получили удовольствие от игры Д.Зверева («Лесной»). Он практически один обыграл соперников, забив три красивых мяча. «Лесной» победил со счетом 4:1 и стал победителем турнира. 
После окончания игр на поле с прекрасным газоном состоялось торжественное награждение. К этому было приурочено вручение наград по итогам прошедшего первенства района. Главного Кубка и золотых медалей был удостоен «Горняк». Серебряные медали были вручены команде «Конобеево». Бронзовые медали впервые завоевала дружная команда «Лесной», которая также получила Кубок турнира. Из рук руководителя администрации Воскресенского района В.Чехова, и.о.главы города А.Владовича, местного депутата С.Слепова заслуженные награды получили лучший вратарь А.Тимофеев («Горняк»), лучший защитник А.Матышкин («Лесной»), лучший полузащитник А.Башилов («Горняк»), лучший нападающий Д.Корташев («Конобеево»), лучший бомбардир А.Бурмистров («Фосфоритный»). 
По завершении футбольного праздника игроки, тренеры, почетные гости с удовольствием приняли участие в фотосессии.