Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

Титаны дворового хоккея

В Ледовом дворце спорта «Химик» прошел финал детского хоккейного турнира «Тигры на льду».

В этом году соревнования для непрофессиональных детских команд проводились в седьмой раз. Всего в двух возрастных категориях их было 15. Отборочные матчи проходили на открытых катках в зимний сезон. А финалы состоялись 26 апреля на «большом льду» ЛДС «Химик».

В первом финальном поединке младшей группы сошлись воспитанники школы №26 и гимназии №1. С большим перевесом (13:2) победила команда гимназистов.

«Участие в турнире «Тигры на льду» – это огромное удовольствие. Но это и большая ответственность, которая заключается в том, чтобы не подвести родное учебное заведение. И мы в этом сезоне выступили достойно», – рассказала Полина Чесарева, капитан команды гимназии №1.

Во второй финальной встрече старшей группы клюшки «скрестили» ученики школы №26 и школы имени Героя России летчика-испытателя Сергея Рыбникова. Ребята из микрорайона Лопатинский убедительно переиграли сверстников и победили со счетом 7:3.

Стоит отметить, что спортивные соревнования для юных жителей округа проходят по областной программе «Спорт Подмосковья» в рамках национального проекта президента РФ «Демография».