Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

«Трезвый водитель»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Госавтоинспекцией Московской области при поддержке Главного управления по информационной политике и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в период с 5 июля по 31 июля 2021 года проводится комплекс информационно-пропагандистских мероприятий в рамках социального раунда «Трезвый водитель».

Согласно статистическим данным, в 2020 году на автомобильных дорогах Подмосковья в автоавариях погибли 744 и получили ранения 5 725 человек.

Отдельную обеспокоенность вызывает увеличение случаев дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей. В прошедшем году на автомобильных дорогах Московской области зарегистрировано 649 дорожных аварий с участием водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В этих ДТП 188 человек погибли и 790 пострадали.

В Московской области за 5 месяцев 2021 года к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения привлечено 3 776 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3344 водителя.

Водители в состоянии опьянения не могут адекватно оценивать обстановку на проезжей части. Их реакция замедляется, вождение становиться более агрессивным и рискованным. Эти факторы отрицательно сказываются на безопасности дорожного движения и приводят к серьезным авариям.

Соблюдайте правила дорожного движения и никогда не садитесь за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения!