Спортивный клуб «Горняк» г. Воскресенск.
140204, г. Воскресенск, ул. Комсомольская, д. 23

 

Всероссийский день хоккея

«Всероссийский день хоккея» относится к числу праздников, которые отмечают не только причастные к этой игре люди. Хоккей близок сердцу и душе практически каждому россиянину и конечно воскресенцу хотя, казалось бы, в нашей стране он появился по историческим меркам совсем недавно. Но сегодня его смело можно назвать русским национальным спортом.

Подвиги знаменитой во всём мире «Красной машины» – именно так именовали в мире легендарную сборную СССР, прославившуюся в этом виде спорта, никогда не будут забыты в нашей стране. И могло ли случиться, что эта столь популярная в России игра осталась бы без собственной памятной даты? Конечно же – нет. И теперь есть возможность поздравить 1 декабря: всех, выходящих на лёд;
всех, кто помогает им одерживать победы; и просто всех, кто любит и ценит эту игру.

Празднование Всемирного дня хоккея (кстати, праздник является частью общемирового процесса) началось в России сравнительно недавно – в 2007 году. Этому событию мы обязаны великому спортсмену и талантливому администратору – президенту отечественной Федерации хоккея – Владиславу Третьяку. Именно «с его подачи» в тот год впервые прошли масштабные мероприятия на всей территории страны.